竹内 照実

竹内担当教室は、どなたでもご参加いただける内容です。

1人で行なうシングル体操と2人1組で行なうペア体操の両方を組み合わせたレッスンです。

 

全教室無料体験レッスンしていただけます。(1回のみ)

【レッスン内容】

フットコンディショニング・リンパコンディショニング・ストレッチ・ペアリラックス・季節に応じたお手入れ・部位別のお手入れなど

基本月4回 (第1~4週目)

※5週目がある月はお休み、または、お盆・お正月、指導員・会場の都合で教室がお休みになる日の振替などに充てさせていただきます。

【 全教室共通料金 】 

入 会 金:2,000円(入会時のみ) 

年 会 費:1,000円(年1回) 

​※以下に記載の料金は、税込みです。

スポーツ安全保険費:

毎年4月1日~翌年3月31日 (年払い)

65歳未満 1,850円 / 65歳以上 1,200円 

​※各教室の月会費・会場費は、前払いでいただきます。

 らくらく健康体操

火曜日 10:00~11:30(90分)

奈良市中山町

登美ヶ丘南公民館

月会費3,300円(税込)×3

会場費2,000円(税込)※3ヶ月分

シングルとペアの両方で体操をします。

 健康体操クラブ

火曜日 13:30~15:00(90分)

生駒市北大和2-4-1 

北大和自治会館2F和室

月会費3,300円(税込)×3

会場費2,000円(税込)※3ヶ月分

シングルとペアの両方で体操をします。

 カトレアサークル

月曜日 10:00~11:30(90分)

生駒市高山町10828

ログハウス

月会費3,300円(税込)×3

会場費1,700円(税込)※3ヶ月分

シングルとペアの両方で体操をします。

 さくらサークル

金曜日 14:45~16:15(90分)

生駒市北新町9-28

たけまるホール

月会費3,300円(税込)×3

会場費1,400円(税込)※3ヶ月分

シングルとペアの両方で体操をします。

登美ヶ丘教室

水曜日 10:00~12:00(120分)

奈良市中登美ヶ丘4丁目-1   

ローレルスクエア登美ヶ丘

第Ⅰ期4番館コミュニティ―ホール

【月会費】

A.2,200円(税込)×3

B.3,300円(税込)×3(月4回)

C.1,650円(税込)×3(月2回)   

【会場費】

A.B-2,000円 / C-1,000円(税込)※3ヶ月分

お好きなコースをお選びください。

A.シングルコース(1時間)

B.シングル+ペア通常コース(2時間)

C.ハーフコース(2時間)B.を月2回

※第1~4週目の中で2回参加